Prozessionsmadonna mit Kind, Italien, 4. Viertel 18. Jhdt.
Terrakottaköpfe mit Glasaugen und -gliedmaßen, polychrom gefasst, mit originaler Seidenbrokat-Bekleidung, Madonna mit EchthaarAllongeperücke, Messingkrone und Holzsockel später, Gesamthöhe ca. 85 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.05. - 02.06.2010 |